Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чилич: «Победа на Wimbledon будет даже большей, чем первый триумф на Grand Slam»

Хорват считает, что матч с Роджером Федерером станет для него испытанием
15 июля 2017г. 14:32
Чилич - о финале Wimbledon / by Michael Steele/Getty Image

Седьмой номер посева на Wimbledon Марин Чилич заявил, что мечтает выиграть свой второй в карьере титул Grand Slam, хоть для этого и придется сразиться с Роджером Федерером, который идеально выступает на траве. Об этом хорват рассказал пресс-службе турнира:

«Безусловно, это чудесно, что я вновь сыграю в финале на турнире Grand Slam. Я чувствовал, что за последние несколько недель смог показать теннис экстра-класса. И это позволило мне почувствовать хороший стабильный настрой. Очевидно, что впереди меня ждет очень важный матч. Также здорово, что я во второй раз выступлю в финале на «мэйджоре» и у меня в активе есть победа, а значит, мне будет легче подготовиться на этот раз. Мой титул на US Open открыл мне многие двери, в первую очередь, моему сознанию, что я способен выигрывать такие крупные титулы. Победить на Grand Slam во второй раз - это будет значить для меня даже больше, чем моя первая победа. Это будет осуществление мечты, если я смогу стать чемпионом Wimbledon.

Роджер Федерер показывает свой лучший теннис, его стиль игры идеально подходит для травы. Да, это будет испытание, но я буду к нему готов. Не могу предугадать, какие эмоции буду испытывать в день финала. Это будет понятно только тогда, когда я выйду на корт».

В 2016 Чилич становился победителем US Open, после того, как в финале одолел Кеи Нишикори. В свою очередь, на счету Федерера 18 титулов Grand Slam.

Перед финальным поединком швейцарец заявил, что задумывался над тем, что больше не сможет сыграть на Wimbledon, а сейчас может вновь выиграть его трофей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца