Чилич за три сета справился с Томичем и вышел во второй круг Australian Open

Хорват выполнил 24 эйса
14 января 2019г. 14:58
Марин Чилич/Getty Images

Шестая ракетка мира Марин Чилич преодолел стартовый круг на турнире серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Чилич в трех партиях обыграл местного теннисиста Бернарда Томича, закончив встречу со счетом 6:2, 6:4, 7(3):6. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. За это время хорват выполнил 24 эйса, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 15-ти. Австралиец же сделал 12 подач навылет, единожды допустил двойную ошибку и взял 1 гейм на приеме.

В следующем круге хорват сыграет против 23-летнего американца Маккензи Макдоналда.

Напомним, что во второй круг «мэйджора» уже прошла украинка Леся Цуренко. Еще три представительницы от Украины начнут выступление в Мельбурне 15 января.