Чорич гарантировал себе путевку в полуфинал Next Gen ATP Finals

Хорват добыл вторую победу в групповом раунде, обыграв Медведева
09 ноября 2017г. 07:33
Борна Чорич / Getty Images

48-я ракетка мира Борна Чорич досрочно вышел в полуфинал молодежного Итогового турнира, который проходит в Милане, Италия. Хорват в четырех сетах обыграл россиянина Даниила Медведева в групповом туре – 4(5):3, 2:4, 4:1, 4:2.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. За это время Чорич дважды подал навылет, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 2 брейка из 7-ми. Медведев же сделал 4 эйса, трижды допустил двойную ошибку и взял только один гейм на подаче соперника.

После матча с российским теннисистом четвертый номер посева Next Gen ATP Finals единолично возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в своем активе две победы. Медведев же занимает только третью строчку с одной победой и одним поражением.

Таким образом, Чорич досрочно гарантировал себе выход в полуфинал турнира, как и южнокореец Хен Чон.

Отметим, что Чоричу еще предстоит поединок с россиянином Кареном Хачановым, а Медведеву – с американцем Джаредом Дональдсоном.