Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Cвитолина: «Защита титула не оказывает такого давления, как потеря очков»

Украинка гарантировала себе место в полуфинале Итогового турнира WTA
30 октября 2019г. 17:40
Cвитолина: «Защита титула не оказывает такого давления, как потеря очков»
Элина Свитолина / Getty Images

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина подвела итоги противостояния с Симоной Халеп во втором матче Итогового турнира WTA.

«Если честно, я не воспринимаю защиту титула, как какое-то давление. Конечно, оно присутствует, потому что ты теряешь очки, которые заработал на этой неделе год назад. Вот такие вещи – это давление. Но я всегда стараюсь относиться к этому так, мол, если я хорошо сыграла здесь раньше, то стоит попытаться вновь найти эту игру и в этом году. И для такого настроя, для такой игры нужно проделать работу. Это то, что нам отлично удается делать с тренером. Энди мне очень здорово в этом помогает, чтобы я помнила, что делала хорошо на корте, где я хорошо выступала. Вот такой настрой у меня все время.

Думаю, что многие были удивлены этим ударом. Даже я сама, потому что раньше, когда я была еще юной, то много раз делала такие удары, много резанных. Это работало в мою пользу, но мой тренер в то время просто ненавидел этот удар. И вот, в этом матче этот удар как раз принес мне очко, очень важно. Сегодня у нас был затяжной розыгрыш и мне нужно было что-то предпринять. Этим я удивила соперницу.

Я стараюсь отрабатывать каждый удар, начинать каждый розыгрыш с нуля и не забегать наперед. Я не особо задумываюсь, хорошо это или плохо, просто играю очко за очком, гейм за геймом. Всегда, когда я выхожу на корт, то я стараюсь иметь положительный настрой. Сегодня я хорошо двигалась. Думаю, что каждая работает ради такого момента, когда у соперницы не будет ответов на твою игру. Я знаю, что когда я физически готова, то могу играть очень хорошо, могу очень хорошо двигаться по корту и хорошо играть в защите. Важно, справляться с работой и в атаке, и в защите. И это как раз то, что на этой неделе у меня и работает».

Во втором матче в «Фиолетовой группы» Бьянка Андрееску отказалась от продолжения борьбы в противостоянии с Каролиной Плишковой.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца