Де Минор ушел с семи матч-поинтов, но все равно проиграл Чиличу на US Open

Поединок хорвата и австралийца затянулся на четыре часа
02 сентября 2018г. 10:43
Марин Чилич / US Open Twitter

Седьмая ракетка мира Марин Чилич дожал австралийца Алекса Де Минора в третьем круге турнира категории «Большого шлема» US Open в Нью-Йорке.

Матч длился 4 часа и закончился со счетом 4:6, 3:6, 6:3, 6:4, 7:5 в пользу Чилича. При этом австралийский теннисист отыгрался с 2:5 по геймам в последнем сете, не дав хорвату семь раз реализовать матч-поинт.

За время, проведенное на корте, Чилич выполнил 14 эйсов, допустил 9 двойных ошибок и взял 7 геймов на приеме из 27-ми предоставленных шансов. Де Минор же оформил 4 подачи навылет, 9 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 7 брейк-поинтов из 13-ти.

В следующем раунде хорватский теннисист сыграет против бельгийца Давида Гоффена.

Напомним, что в женском одиночном турнире в четвертом круге сыграют сразу две украинские теннисистки – Элина Свитолина и Леся Цуренко. Свитолина проведет поединок против латвийки Анастасии Севастовой, а Цуренко будет противостоять чешке Маркете Вондроушовой.