Дель Потро рискует пропустить Итоговый турнир в Лондоне из-за травмы

Аргентинец получил повреждение в Шанхае
15 октября 2018г. 10:41
Хуан Мартин дель Потро / Getty Images

Четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро может не выступить на Итоговом турнире в Лондоне.

Аргентинец получил травму колена на соревнованиях серии АТР 1000 в Шанхае в матче против хорвата Борны Чорича. Из-за проблем с коленом дель Потро снялся с поединка в 1/8 финала после поражения в первом сете со счетом 5:7.

Сейчас аргентинский теннисист использует специальную шину, а в ближайшее время получит от своих докторов программу лечения.

Напомним, что дель Потро перенес четыре операции на запястьях (на правом в 2010 году и три на левом – весной в 2014, а также зимой и летом в 2015). В феврале 2016-го аргентинец вернулся в АТР-тур и выиграл за два года четыре титула, серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Кубок Дэвиса в составе сборной Аргентины.