Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов и Стаховский готовы в дальнейшем играть за сборную Украины

Лидеры украинского тенниса предварительно дали добро на участие в матче следующего года.
30 сентября 2015г. 19:55
Александр Долгополов и Сергей Стаховский / business.ua

Капитан сборной Украины Михаил Филима в рамках веб-конференции XSPORT поделился своим мнением об отсутствии лидеров команды Александра Долгополова и Сергея Стаховского на матче Кубка Дэвиса против Литвы.

«Было чувство разочарования, когда узнал, что Стаховский и Долгополов не помогут в матче с Литвой. Как и каждый капитан, я заинтересован в максимально сильном составе. Но руки не опустились. Мы не ехали проигрывать этот матча, однозначно.

Долгополов получил травму, в матче против Бердыха (на турнире в Цинциннати – прим. XSPORT). Он чувствовал боль в локте, в связи с чем, и снялся с US Open. Сейчас я знаю, что он уже улетел в Токио. У него была недельная пауза, в связи с которой он не мог играть. Именно в связи с этой паузой, он не мог помочь сборной Украины, особенно в пятисетовом матче. Слава богу, сейчас он восстановился, и я надеюсь на его хорошие выступления в конце сезона.

Что касается ситуации со Стаховским, то это тонкий момент, к нему претензий никаких нет. Он самый титулованный игрок сборной Украины, провел наибольшее количество матчей, чем кто-либо. Это был один из первых матчей, когда он не приехал, поэтому и воспринимается это: «Как это так, почему он не приехал!».

Сейчас он работает с новым тренером Санторо, у них есть график и он попытался объяснить свою позицию. Просто так совпало, что и Долгополова не было, поэтому так это воспринимается. Я с ребятами говорил и перед матчем, они были на связи каждый день с нами, поздравляли игроков, следили за счетом. И после жеребьевки мы с ними общались.

До нашего матча, который состоится в июле, еще много времени, но оба игрока предварительно заявили, что готовы играть за сборную. Никаких подводных камней в этой ситуации нет».

Также Михаил Филима поделился своим мнением о выступлении подопечных в поединке с литовцами.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца