Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов: «У меня болит рука. Играть на 100% я не могу, а играть на 70-80% я не готов»

Александр рассказал, что ему не хватает адреналина в теннисе
11 мая 2021г. 13:40
Долгополов: «У меня болит рука. Играть на 100% я не могу, а играть на 70-80% я не готов»
Александр Долгополов / Фото: twitter.com

Бывшая 13-я ракетка мира Александр Долгополов рассказал в эфире 1+1 об завершении карьеры и планах на будущее.

«У меня болит рука. Играть на 100% я не могу, а играть на 70-80% я не готов, поскольку это будет мне тяжело, буду нервничать и чувствовать, что кисть полностью не восстановилась и поэтому принято такое решение.

Перед операцией врач предупредил, что после нее не факт, что кисть восстановится для профессионального тенниса. Для жизни все нормально, рука никак меня не ограничивает. Я знал, что есть риски, а кисть и локти для теннисиста – это худшие места. Выбора не было. Он сказал, что играть ты не сможешь, и затем мы попытались ее залечить без операции где-то 5-6 месяцев. Но свои последние два матча я все равно играл с болью. После последнего матча, по-моему, с Джоковичем, я принял решение об операции, и после этого были два года восстановления и затем еще одна операция.

Зачем буду скучать? Адреналин, большие стадионы, большие матчи, за какими-то суперважными моментами, когда тебе нужно принимать решения. В обычной жизни это тяжело. Нужно находить какие-то занятия, но это непросто.

Мне очень интересен бизнес, чтобы выстроить удачную финансовую модель жизни после спорта. У меня сестра архитектор-дизайнер, у нас свое дизайнерское агентство и мы занимаемся этим. Много планов – это инвестиции, недвижимость, акции. Планируем развиваться в этом бизнесе».

Напомним, ранее Долгополов сделал заявление о завершении спортивной карьеры.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца