Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов: «Я играл фантастически, это был один из моих лучших матчей»

Украинский теннисист рад сыграть на второй неделе US Open
02 сентября 2017г. 21:26
Долгополов - о матче против Троицки / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Александр Долгополов впервые за шесть лет вышел в четвертый раунд US Open. После матча с Виктором Троицки (6:1, 6:0, 6:4) украинец заявил, что уверен в своей игре, теперь ему нужно избежать травм:

«Я сыграл фантастически, наверное, это был один из лучших моих матчей. Как для себя я очень хорошо сыграл, особенно первые два сета. Сейчас я действительно счастлив.

Что я думал в третьей партии, когда Виктор Троицки вернулся в игру? Нужно было сконцентрироваться на своих действиях. Даже когда я потерял брейк и немного занервничал, то сказал себе, что в этом матче я уже делал брейки много раз. Надо собраться и фокусироваться на своей игре.

Это потрясающе, что впервые с 2011-го года я сыграю на второй неделе соревнований на мэйджоре. У меня было много тяжелых сезонов, много травм, в первом круге пришлось играть пять сетов, так что я очень рад, что провел такие хорошие матчи.

Перспектива сыграть с Рафаэлем Надалем? Когда проходишь во вторую неделю, это значит, что ты уже показываешь хороший теннис. Важно оставаться здоровым. Нужно удерживаться физически и психологически с ним на уровне, в этом главная проблема. А игра у меня есть, здесь я демонстрирую хороший теннис».

В следующем раунде Долгополов сыграет против победителя пары Надаль Майер.

Напомним, до этого Долгополов обыграл Томаша Бердыха в четырех сетах.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца