Джокович без особых усилий победил Кецмановича и прошел в полуфинал турнира в Белграде

Лидер мирового рейтинга уверенно двиигается по домашнему турниру
23 апреля 2021г. 17:46

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, обыграл своего соотечественника Миомира Кецмановича (47-ю строчку рейтинга ATP) со счетом 6:1, 6:3 в четвертьфинале турнира в Белграде. Напомним, что в предыдущем раунде Ноле разобрался с корейцем Сонво Квоной.

За 1 час 15 минут матча лидер мирового рейтинга выполнил три эйса, единожды ошибся при подаче и сделал пять брейков, а 21-летний Кецманович один раз подал навылет, допустил две «двойные» и отобрал один гейм на подаче соперника. Это была первая игра сербских теннисистов друг с другом.

В полуфинале соревнований Serbia Open Джокович скрестит ракетки с победителем пары Аслан Карацев (Россия) – Джанлука Магер (Италия).

Напомним, что Новак уверил, что именно поддержка домашней публики заставляет его выкладываться на максимум.