Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович может не вернуться на корт до начала грунтового сезона

Первая ракетка мира намерен вновь побороться за титул Roland Garros
02 марта 2021г. 09:33
Джокович может не вернуться на корт до начала грунтового сезона
Новак Джокович / Фото - sportsnet.ca
Горан Иванишевич, тренер легендарного сербского теннисиста Новака Джоковича, в интервью Tennis Majors сообщил, что первая ракетка мира вряд ли выйдет на корт до начала грунтового сезона, кроме турнира в Майами (США).

«Это вполне реально, что он не сыграет. Это зависит еще и от травмы, но не нужно торопиться. Единственный турнир, где будет играть, это, возможно, Майами. Думаю, его обследование МРТ случится через две недели, так что посмотрим. Нет необходимости рисковать, я бы предпочел увидеть его на все 100 процентов готовым к грунтовому сезону, чтобы попытаться снова побороться за титул Roland Garros».

«Он добавил, что сокращение количества турниров не внесло изменений в подготовку Джоковича: «Если вы посмотрите на его расписание за последние пять или шесть лет, вы не увидите там кучи турниров, на которых он играл. Не думаю, что можно сосредоточиться только на турнире «Большого шлеме», потому что нужно иметь хорошую подготовку и эмоции перед его началом. Например, Новак прекрасно себя чувствовал перед Australian Open, потому что провел два тяжелых матча на ATP Cup. Я уверен, что он проведёт пару турниров на грунте перед Roland Garros, один турнир на траве перед Wimbledon, а затем еще и Олимпиаду перед US Open. Посмотрим, что будет на закрытых хардах, но ежегодно он может играть на два-три турнира меньше, что не будет значительным изменением».

Напомним, Джокович догнал легендарного Роджера Федерера по количеству недель на вершине рейтинга АТР.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца