Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович – о дисквалификации: «Не могу обещать, что подобное не повторится»

Серб лишится всех рейтинговых очков и призовых, заработанных на US Open
15 сентября 2020г. 08:03
Джокович – о дисквалификации: «Не могу обещать, что подобное не повторится»
Новак Джокович / фото - GoTennis

Первая ракетка мира Новак Джокович был серьезно оштрафован Американской ассоциацией теннисистов (USTA) за попадание мячом в судью в матче 1/8 финала против Пабло Карреньо-Бусты.

В интервью порталу BT.Sport Джокович прокомментировал свою дисквалификацию, заявив, что не может гарантировать фанатом того, что это не повторится снова.

«Как и у других, у меня много умственных и эмоциональных нагрузок, и я работаю над ними так же, как и над физической формой, стараюсь постоянно совершенствоваться. Я знаю, что у меня случаются всплески эмоций, но это часть моего характера. Я переживал взлеты и падения по ходу карьеры и старался всегда контролировать свои эмоции. Но на корте ты остаешься с ними один на один, и это очень давит, поэтому такое и происходит.

Не могу обещать, что подобное не повторится. Конечно, я приложу для этого максимум усилий, но ничего нельзя гарантировать. Я извлек важный урок из этой ситуации.

Матч был просто отличным. Все произошло неожиданно и совершенно случайно. Когда бьешь по мячу, всегда есть опасность попасть в кого-то на корте. Я принял это и должен двигаться дальше. Конечно, я никогда не забуду этот случай, но не думаю, что это создаст мне психологические проблемы и помешает хорошо выступать в будущем. Первый шанс мне представится уже в Риме. Чем скорее вернусь в соревновательный режим, тем быстрее перезагружу разум. Верю в лучшее».

Напомним, Джокович признал свою вину и извинился перед болельщиками.

Источник: gotennis.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца