Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович – о «Золотом Шлеме»: «Это станет воплощением мечты»

Сербу осталось выиграть Олимпиаду и US Open
22 июля 2021г. 20:33
Джокович – о «Золотом Шлеме»: «Это станет воплощением мечты»
Новак Джокович / фото - ATP

Первая ракетка мира Новак Джокович поделился мыслями о возможном завоевании «Золотого Шлема», в который входят все турниры Большого Шлема и Олимпийские Игры. Сербу осталось выиграть золотую медаль в Токио и американский «мэйджор». Слова Новака приводит пресс-служба Олимпиады.

 «Безусловно, это станет для меня воплощением мечты. Это удавалось только Штеффи Граф. Надеюсь, что ее чемпионское мышление вдохновит и меня. Раньше мне казалось, что повторить это достижение невозможно. Но в данный момент это уже не кажется фантастикой.

Впрочем, мне все еще нужно проделать очень длинный путь. У меня высокие шансы, но ими еще следует воспользоваться. Буду двигаться постепенно и с максимальной осторожностью. Важно последовательно решать одну задачу за другой. Это единственно верный подход, потому что в прошлом всё сложилось не в мою пользу.

Знаю, как много стоит на кону. Я могу переписать историю. Безусловно, мы с командой очень много трудимся для того, чтобы рассчитывать на самые высокие результаты. Но давайте говорить об истории, если все успешно сложится в Токио. Хочу получить удовольствие от соревнований, так что сейчас сконцентрирован на первом матче».

Напомним, что Новак является единственным представителем Большой тройки в Японии.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца