Джокович обратился к болельщикам: «Вирус все еще здесь, и это новая реальность»

Сербский теннисист сдал положительный тест на коронавирус
23 июня 2020г. 15:56
Джокович обратился к болельщикам: «Вирус все еще здесь, и это новая реальность»
Новак Джокович / Photo by Srdjan Stevanovic/Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович, заразившийся коронавирусом на турнире Adria Tour, организатором котрого выступил он сам, обратился к болельщикам. Серб признался, что искренне верил в то, что уже наступило подходящее время для организации такого турнира, но вирус все еще не побежден.

«Как только мы приехали в Белград, мы пошли на тестирование. Мой результат, как и результат моей жены Елены, положительный, тогда как у детей (сына Стефана и дочки Тары) – отрицательный.

Все, что мы делали последний месяц, мы делали от чистого сердца и с искренними намерениями. Наш турнир должен был объединить людей и дать им сигнал солидарности во всем регионе.

Этот Тур был создан, чтобы помочь молодым игрокам из юго-восточной Европы получить соревновательный опыт в теннисе, пока многие теннисные туры приостановлены из-за ситуации с COVID-19.

Все началось с благотворительной идеи, чтобы все деньги были направлены людям, которые в этом нуждаются, и мое сердце согревало то, с какой инициативой все откликнулись на это.

Мы организовали турнир тогда, когда вирус ослаб, и верили, что условия для проведения сейчас подходящие. К сожалению, вирус все еще здесь, и это новая реальность, с которой мы все еще учимся справляться и в которой учимся жить.

Я надеюсь, что ситуация вскоре наладится и мы все сможем продолжить жить, как прежде. Мне чрезвычайно жаль каждого, кто заразился. Я надеюсь, что это не усложнит чье-либо состояние здоровья и что все будут в порядке.

Я останусь в самоизоляции на следующие 14 дней и вновь сдам тесты через 5 дней».

Отметим, что сначала Джокович наотрез отказывался сдать тест, но позже сделал это.

На турнире Adria Tour коронавирусом также заразились болгарин Григор Димитров, хорват Борна Чорич и серб Виктор Троицки. После информации о положительном тесте Димитрова финал соревнований был отменен.

Источник: btu.org.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца