Джокович обыграл Маррея в финале турнира в Дохе

Серб прервал 28-матчевую победную серию британца и выиграл первый турнир сезона
07 января 2017г. 20:15
Новак Джокович / AK BijuRaj/Getty Images

Вторая ракетка мира Новак Джокович обыграл лидера мирового рейтинга Энди Маррея в финале турнира категории ATP World Tour 250 в Дохе со счетом 6:3, 5:7, 6:4.

Первая партия осталась за Джоковичем благодаря брейку в восьмом гейме - серб воспользовался своим единственным брейк-поинтом и ни разу не отдал свою подачу.

Во втором сете Джокович имел три матч-поинта при счете 5:4 в свою пользу, но не сумел взять свою подачу и в итоге проиграл три гейма подряд и отдал партию – 5:7.

В решающем сете исход матча определил седьмой гейм, в котором Маррей «под ноль» отдал свою подачу. Джокович ошибок второго сета больше не допускал и закрыл партию со счетом 6:4.

В итоге, за 2 часа 55 минут, проведенных на корте, Джокович выполнил два эйса, допустил три двойных ошибки, а также реализовал 3 из 4 брейк-поинтов. Маррей в этом поединке восемь раз подал на вылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и два раза взял подачу серба.

Серб выиграл турнир в Дохе второй год подряд. В 2016 году он в решающем матче обыграл Рафаэля Надаля.

На счету Маррея также две победы в столице Катара – в 2008 и 2009 годах.

Джокович в этом матче прервал 28-матчевую победную серию Маррея, которая длилась после поражения британца от Кеи Нишикори на US Open-2016.

Напомним, что в полуфинале турнира в Дохе Джокович отыграл пять матч-болов и сломил сопротивление Фернандо Вердаско, а Маррей в двух партиях обыграл Томаша Бердыха.