Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Пример Надаля и Федерера показывает, что после неудачного сезона можно вернуться на вершину»

Серб рассказал, что не хотел брать перерыв, несмотря на травму
19 октября 2017г. 20:30
Новак Джокович / e10sport.com

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сообщил в интервью novosti.rs, что начал плохо выступать из-за травмы локтя, однако не хотел брать перерыв, так как думал, что со временем боль пройдет.

«Проблема с моим теннисом была сложнее, чем одна травма, хотя локоть, конечно, стал определяющим фактором. Я не мог тренироваться как хотел, в полную силу. Нужно было изменить движение на подаче. Я не хотел брать перерыв, думал, что и так станет лучше. Но это только усугубляло проблемы».

Федерер и Надаль уникумы, среди лучших игроков в истории нашего спорта. Под их влиянием я стал тем, кем стал. Их пример показывает, что даже после неудачного сезона, когда ты не мог показать свою лучшую игру, ты можешь вернуться на вершину».

Впрочем, Джокович все же взял перерыв из-за усугубления травмы локтя. Из-за того, что серб пропустил множество турниров, он впервые за 10 лет покинул топ-4 мирового рейтинга.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 октября 2017г. 18:44
Коллапсный дедок всю карьеру отчаянно завидует Федереру. Старого жопочёса даже не воспринимал всерьёз как какое-то препятствие на пути к рекордам Федерера на ТБШ. А теперь сербскому пердуну уже и жопочёса-то будет почти нереально догнать учитывая его немалый возраст. А ведь в начале года разрыв между ним и грунтовым стариком составлял всего ДВА титула по шлемам и ДВА титула по общим  турнирам... эх, джокович старость не радость... Хорошо, что хоть успел нашакалить коллапсных побед,  пока Федерер боролся с травмами и в его отсутствие.  Но теперь коллапсный дедок пришёл к тому откуда начал - к нулю.
20 октября 2017г. 01:46
Если бы Федерер, который не боится экспериментировать и пробовать первым что-то новое не смог бы вернуться после тяжелейшей травмы и полугодового отсутствия ТАК ТРИУМФАЛЬНО  , сербский дедок никогда бы не решился на такой длительный перерыв в карьере в его то преклонном возрасте. Но коллапсному дедку не привыкать во всём копировать Федерера, всё за ним повторять - это путь копировальщика , а не настоящего человека и спортсмена с большой буквы . Это просто джокович, сербский Ксерокс.

Букмекер месяца