Джокович сыграет в финале турнира в Риме с Надалем

Серб обыграл Сонего на пути в решающий матч на Мастерсе в Италии
16 мая 2021г. 09:40
Новак Джокович / фото - Getty Images

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович одержал победу над итальянцем Лоренцо Сонего в полуфинале турнира Internazionali BNL d’Italia – ATP Tour Masters 1000 в Риме (Италия) со счетом 6:3, 6:7(5), 6:2.

33-летний серб проведет свой второй финал в этом году. Для победы над 33-й ракеткой мира Джоковичу потребовалось примерно 2 часа и 45 минут. Напомним, что оба игрока ранее сегодня выиграли в двух встречах: Новак Джокович одолел Стефаноса Циципаса, а Лоренцо Сонего был сильнее Андрея Рублева. Для 26-летнего итальянца это был дебютный полуфинал на Мастерсах в карьере. Сонего выиграл в первом матче против Джоковича на турнире в Вене в прошлом сезоне.

Новак Джокович проведет свой 11 финал на Мастерсе в Риме. В решающем матче он сыграет против Рафаэля Надаля. Серб ведет в статистике личных встреч с испанцем 29-27, Надаль выиграл в 4 их последних поединках на грунте. В последний раз Джокович обыгрывал его на грунтовом покрытии еще в 2016 году на итальянском Мастерсе. Для Джоковича и Надаля это будет первый очный поединок в этом году. В прошлом сезоне теннисисты сыграли дважды: серб выиграл на ATP Cup, а испанец одержал победу на Ролан Гаррос.

В четвертьфинале турнира Internazionali BNL d'Italia Новак Джокович переиграл грека Стефаноса Циципаса.