Джорджи помотала нервы Плишковой, но пропустила ее в четвертый круг Australian Open

Чешка уверенно забрала третий сет, отдав итальянке только два гейма
19 января 2019г. 14:48
Каролина Плишкова/Getty Images

Восьмая ракетка мира Каролина Плишкова вышла в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Чешка в трех сетах обыграла итальянку Камилу Джорджи, закончив матч за 2 часа 11 минут со счетом 6:4, 3:6, 6:2. За время, проведенное на корте, Плишкова выполнила 9 эйсов, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 16-ти. Джорджи же трижды подала навылет, сделала 8 двойных ошибок и взяла 3 гейма на приеме.

В следующем круге чешская теннисистка сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы.

Напомним, что украинка Элина Свитолина также выступит в четвертом раунде «мэйджора». Ее соперницей станет американка Мэдисон Киз.