Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-чемпионка Wimbledon считает US Open в этом году ненастоящим

Много топовых теннисистов отказались от участия в турнире
18 августа 2020г. 15:46
Экс-чемпионка Wimbledon считает US Open в этом году ненастоящим
Марион Бартоли / фото - Tennis Majors

Чемпионка Wimbledon в 2013 году Марион Бартоли раскритиковала другой турнир Большого шлема US Open, на который в этом году отказались приехать некоторые топовые теннисисты из-за страха заразиться коронавирусом или строгих карантинных условий соревнований. Француженка считает, что главным отличием турниров Большого шлема является как раз сильна конкуренция, которой не будет в США в 2020 году. Цитирует теннисистку tennismajors.com.

  «Думаю, чемпионы, которые выиграют в этих условиях, будут знать, что на самом деле на US Open они не победили. Нельзя сказать, что ты выиграл «Большой шлем», если случится так, что не приедут, например, 20 игроков из топ-32.

Чемпион будет понимать, что выиграл обычный турнир, радоваться победе и тому, что сумел пройти через все трудности и справиться с этой ситуаций. Но нельзя называть этот турнир настоящим «Большим шлемом», когда на него вообще не приедет столько людей».

Снятие многих игроков с Открытого чемпионата США помогло украинской теннисистке Лесе Цуренко пробиться в основную сетку.

Некоторые теннисисты уже приступили к тренировкам в Нью-Йорке.

Источник: sports.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца