Элина Свитолина: «Играть против левши? Я не заморачиваюсь»

Украинка в третий раз в карьере вышла в 1/16 финала Roland Garros
30 мая 2018г. 16:29
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертой ракетке мира Элине Свитолиной снова понадобилось только два сета, чтобы завершить поединок на Roland Garros своей победой. На этот раз во втором круге под украинскую машину попала восходящая звезда из Словакии Виктория Кужмова – 6:3, 6:4.

После матча Элина Свитолина ответила на вопросы XSPORT.ua.

Какой матч оказался сложнее – против Айлы Томлянович или Виктории Кужмовой?

Ни тот, ни другой не могу отнести к сложным. Оба завершились в двух сетах – я сильно не устала.

На менее вместительных кортах мяч отскакивает намного слабее, чем в прошлые годы – об этом упоминали наши Сергей Стаховский и Ангелина Калинина. Какой отскок на одной из центральных арен по сравнению с прошлым сезоном?

Наоборот, стал потверже. Сранивать с другими кортами я не могу, так как я тренировалась только на «Сюзанн Ленглен» и оба матча провела на этой арене.

Следующий соперник – 30-летняя румынка Михаэла Бузарнеску. Она – левша и ранее вы никогда не встречались. Знакома с ее стилем?

Не знаю ее хорошо. Она долгое время не играла, и вдруг решила вернуться. Причем вернулась стремительно – вошла в топ-30. Знаю, что она – левша, растаскивает соперника. Пока ничего конкретного о ней сказать не могу. Я почти ничего о ней не знаю. Будем смотреть видео, моя команда даст более четкое представление.

Левша – неудобный оппонент, или разницы нет?

Я по этому поводу не заморачиваюсь.

Только на взрослый Roland Garros ты приезжаешь в восьмой раз. У тебя есть любимые места в Париже?

У меня есть несколько любимых ресторанов, люблю Монмартр, но сейчас там очень много людей. А одно из самых любимых мест – Версаль и его парковая зона рядом. Могу там провести несколько дней. В Париже я ведь не только на турнир приезжаю, но иногда и тренируюсь здесь.

Ты говорила, что, возможно, воспользуешься паузой в матчах между первым и вторым кругом и посмотришь достопримечательности. Получилось выбраться?

Да, сначала я просто отдыхала, восстанавливалась физически. Вчера – тренировалась, но большую часть дня лил дождь. Так что большой прогулки не получилось – разве что сходила в украинский магазин за едой. Все остальное свободное время провела с родителями и и друзьями.

Напомним, экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс считает, что Элина Свитолина имеет шансы на победу на нынешнем Roland Garros.

Игорь ГРАЧЕВ, XSPORT.ua из Парижа

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 мая 2018г. 22:07
Наша амазонка набирає чемпіонську ходу! Хай щастить!
30 мая 2018г. 20:15
:D Элиночка я тебя поздравляю,желаю успехов в дальнейшей борьбе.Удачи,обнимаю целую,

Букмекер месяца