Элина Свитолина впервые вышла в четвертьфинал Roland Garros

Первая ракетка Украины в поединке четвертого раунда одолела француженку Корне.
31 мая 2015г. 16:49
Свитолина вышла в четвертьфинал! / zimbio.com

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина одержала победу в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису.

В поединке, который при счете 3:0 в пользу украинки в первом сете прервал дождь, Свитолина сломила сопротивление хозяйки соревнований француженки Ализы Корне – 6:2, 7:6(11).

Свитолина не сделала ни единого эйса, один раз ошиблась на подаче, выиграв при этом семь геймов на подаче соперницы. Корне трижды подала навылет, пять раз допустила «двойную» и реализовала пять «брейков».

В четвертьфинале Roland Garros Свитолина сыграет с Аной Иванович, которая в своем поединке 4-го раунда одолела россиянку Екатерину Макарову - 7:5, 3:6, 6:1.