Эпидемия отказов на Итоговом. Бертенс не смогла доиграть матч против Бенчич и пустила швейцарку в полуфинал к Свитолиной

Теннисистка из Нидерландов снялась в начале второго сета
31 октября 2019г. 15:52
Эпидемия отказов на Итоговом. Бертенс не смогла доиграть матч против Бенчич и пустила швейцарку в полуфинал к Свитолиной
Кики Бертенс стало плохо во время матча с Белиндой Бенчич / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

10-я ракетка мира Кики Бертенс не смогла доиграть матч третьего тура «Красной группы» Итогового турнира WTA против седьмого номера мирового рейтинга Белинды Бенчич, снявшись при счете 5:7, 0:1 из-за проблем со здоровьем.

Теннисистки провели на корте чуть менее часа. За это время Бенчич сделала один эйс, два брейка и допустила две двойные ошибки. На счету Бертенс три подачи навылет, один из двух реализованных брейк-поинтов и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Бенчич впервые в карьере обыграла Бертенс. Счет личных встреч между теннисистками стал 3:1 в пользу представительницы Нидерландов.

Таким образом, Бенчич стала третьей полуфиналисткой Итогового турнира WTA. На этой стадии швейцарка сыграет против победительницы «Фиолетовой группы» Элины Свитолиной.

Напомним, ранее с Итогового турнира WTA уже снялись Наоми Осака, которую заменила как раз Бертенс, а также Бьянка Андрееску.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца