Фанаты Серены Уильямс призвали оргкомитет US Open извиниться перед американкой

Также болельщики намерены вместо теннисистки заплатить штраф ITF
17 сентября 2018г. 18:57
Серена Уильямс / Фото - usopen.org

Фанаты экс-первой ракетки мира Серены Уильямс, занимающей сейчас 16-е место в рейтинге WTA, опубликовали петицию, в которой призвали всех, кто поддерживает американку, пожертвовать в ее пользу 17 тысяч долларов для выплаты штрафа ITF, назначенного после скандального поведения теннисистки в финале US Open-2018 против Наоми Осаки.

Кроме того, болельщики в этом документе призвали организаторов Открытого чемпионата США извиниться перед американкой. На данный момент под петицией уже подписались около 20 тысяч человек.

Напомним, в финале US Open Серена закатила истерику и обвинила рефери Карлоса Рамоса в сексизме, за то, что он снял с нее гейм. ITF встала на сторону рефери, а другие судьи заявили, что готовы бойкотировать матчи американки.

Интересно, что в матче Кубка Дэвиса между Марином Чиличем и Сэмом Куэрри Рамос также вынес предупреждение хорвату, опровергнув, таким образом, обвинения американки.

Позже по этим мотивам появилась карикатура австралийского художника, которая разожгла новый скандал. Автор рисунка был вынужден удалить свой аккаунт в Twitter из-за угроз.

Источник: gotennis.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца