Федерер и Джокович сыграют в финале Masters в Цинциннати

Сербу для победы в полуфинале понадобились три сета, швейцарцу – чуть больше одного
19 августа 2018г. 07:31
Роджер Федерер / Фото - twitter.com/CincyTennis

10-я ракетка мира Новак Джокович и 2-й номер мирового рейтинга Роджер Федерер сыграют в финале хардового турнира серии ATP Masters 1000 в Цинциннати.

В полуфинале турнира серб и швейцарец обыграли хорвата Марина Чилича и бельгийца Давида Гоффена соответственно. Джоковичу для победы понадобились три сета – 6:4, 3:6, 6:3.

Матч серба против Чилича продолжался 2 часа 33 минуты. За это время Джокович сделал 8 эйсов, 4 брейка и допустил 4 двойные ошибки. На счету Чилича 12 подач навылет, 3 из 12-ти реализованных брейк-поинтов и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Федерер прошел в финал на отказе Гоффена. Бельгиец принял решение сняться при счете 6:7 (3), 1:1, проведя на корте 1 час 4 минуты. За это время Федерер сделал 9 эйсов, не реализовал ни одного из 4-х брейк-поинтов и допустил 2 двойные ошибки. На счету Гоффена 1 подача навылет, ни одного брейк-поинта и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Финал турнира в Цинциннати в мужском одиночном разряде запланирован на 19 августа, начало – в 23:00. Это будет 46-й матч между теннисистами, пока небольшой перевес на стороне Джоковича – 23:22.

В четвертьфинале турнира в Цинциннати Федерер в непростом матче обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку.