Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Победа в Индиан-Уэллсе стала для меня сюрпризом»

Швейцарец признался, что не ожидал столь успешного начала сезона для себя
20 марта 2017г. 11:33
Роджер Федерер / BNP Paribas via Twitter

Шестая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу на турнире категории ATP World Tour Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, в финале которого он обыграл Стэна Вавринку, отметив, что она стала для него настоящим сюрпризом, сообщает официальный сайт АТР.

«Для меня это какая-то сказка. Конечно, я не так удивлен, как после победы в Мельбурне, но то, что я обыграл столько сильнейших теннисистов, стало для меня настоящим сюрпризом. Я счастлив как никогда.

Я очень здорово провел начало этого сезона. В прошлом году мне не удалось завоевать ни одного титула, да и в финал я вышел, кажется, только один раз. Так что такие кардинальные перемены очень приятны.

В ноябре-декабре, когда я уже понял, что чувствую себя хорошо, мы с моей командой начали обсуждать цели на сезон. Мы хотели, чтобы после Уимблдона я оказался в Топ-8, но мне удалось это гораздо раньше, так что теперь мне стоит пересмотреть мои задачи на сезон. Честно говоря, я не планировал выигрывать в Австралии и Индиан-Уэллсе.

Сейчас для меня важно побольше отдохнуть, так что я хочу как можно позже начать играть на турнире в Майами. Потом уже я буду составлять планы на оставшуюся часть сезона, особенно на грунтовые турниры»

Напомним, эта победа стала для Федерера 90-й в карьере на турнирах АТР и пятой только в Индиан-Уэллсе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца