Федерер подарил швейцарский финал «Мастерса» в Монте-Карло

Швейцарец в полуфинале обыграл Новака Джоковича.
19 апреля 2014г. 18:28
Роджер Федерер / sportskeeda.com

Роджер Федерер стал вторым финалистом «Мастерса» в Монте-Карло, после уверенной победы над 2-й ракеткой мира Новаком Джоковичем, со счетом 7:5, 6:2.

С первых розыгрышей стало понятно, что серб находится не в самой лучшей форме и его подача теряла в среднем 20-30 километров в час. Неоптимальную подачу можно списать на повреждение руки, которое Новак получил на турнире. Роджер имея преимущество на подаче, отстоял все свои розыгрыши в первом сете и взял подачу Джоковича. Второй сет еще больше проявил беспомощность серба, который не смог навязать борьбу швейцарцу – 6:2.

В финале турнира в Монте-Карло Роджера ожидает соотечественник Станислас Вавринка, который выиграл свой полуфинал у Давида Феррера. Отметим, что из 15 очных противостояний – эти швейцарцы первый раз встретятся в финале какого-либо турнира. В предыдущих матчах 4 победы на счету Роджера, но свой единственный триумф Вавринка праздновал 5 лет назал на «Мастерсе» в Монте-Карло.

Напомним, что прямую трансляцию финального матча можно будет посмотреть завтра на канале и сайте XSPORT.ua в 16:30 по Киеву.

Источник: XSPORT