Федерер проиграл первый сет Нишикори, однако затем не оставил ему никаких шансов

Швейцарец пробился в полуфинал Wimbledon, где может встретиться с Надалем
10 июля 2019г. 20:39

Третья ракетка мира Роджер Федерер обыграл седьмого номера мирового рейтинга Кеи Нишикори в четвертьфинале Wimbledon – 4:6, 6:1, 6:4, 6:4.

Швейцарец проиграл первый сет, однако затем нашел свою игру и попросту не оставил никаких шансов японскому теннисисту. Залогом успеха швейцарца стала надежна игра на собственной подаче: за второй, третий и четвертый сеты он дал Никикори заработать лишь 1 брейк-поинт.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа и 39 минут. За это время Федерер выполнил 12 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. Его соперник сделал 3 эйса, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

В полуфинале Федерер сыграет против победителя пары Рафаэль Надаль – Сэм Куэрри. Таким образом, на Wimbledon мы можем увидеть повторения полуфинала Roland Garros-2019.

Напомним, ранее четвертьфинальную стадию преодолели Новак Джокович и Роберто Баутиста-Агут.