Федерер реабилитировался за поражение от Тима на Итоговом турнире

Швейцарец в двух партиях разобрался с Берреттини
12 ноября 2019г. 17:54
Роджер Федерер / Photo by Justin Setterfield/Getty Images

Третья ракетка мира Роджер Федерер обыграл итальянца Маттео Берреттини во втором туре группы Бьорна Борга со счетом 7:6 (2), 6:3.

В первой партии теннисисты ни разу не взяли подачу друг друга, а на тай-брейке Федерер победил благодаря двум безответным мини-брейкам. Во втором сете швейцарец сделал брейк в первом и последнем геймах и одержал уверенную победу.

Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. За это время Федерер сделал восемь эйсов, два брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Берреттини шесть подач навылет, три нереализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу Федерера.

Таким образом, Федерер реабилитировался за поражение от Доминика Тима в первом туре Итогового турнира, а Берреттини проиграл второй матч подряд, но все еще сохраняет минимальные шансы на выход в полуфинал.

В другом матче второго тура в группе Бьорна Борга сыграют Новак Джокович и Доминик Тим.