Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер в 11-й раз в карьере пробился в финал своего любимого турнира

Швейцарец перед стартом на Уимблдоне поборется за девятый титул в Галле
24 июня 2017г. 16:03
Роджер Федерер / Photo by Lars Baron/Bongarts/Getty Images

Пятая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пробился в финал турнира серии ATP 500 в Галле, в полуфинале сломив сопротивление россиянина Карена Хачанова со счетом 6:4, 7:6 (5).

Матч продолжался 1 час 27 минут. За это время Федерер сделал три эйса и три брейка при двух невынужденных ошибках. На счету Хачанова три подачи навылет, два реализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Галле Федерера ждет встреча с победителем матчамежду немцем Александром Зверевым и французом Ришаром Гаске.

Отметим, что турнир в Галле является любимым и самым успешным в карьере Федерера. Этот финал станет для него уже 11-м на кортах травяного турнира в Германии, при этом восемь из десяти предыдущих решающих матчей швейцарец выиграл.

Напомним, что Федерер пропустил весь грунтовый сезон и вернулся на корт на травяном турнире в Штутгарте, где уступил уже в первом круге другому ветерану – немцу Томми Хаасу. После турнира в Галле Федерер выступит уже на Уимблдоне, который стартует 3 июля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца