Федерер выиграл Masters в Майами, обыграв травмированного Изнера

Швейцарец завоевал 101-й титул в карьере
31 марта 2019г. 21:32

Пятая ракетка мира Роджер Федерер стал победителем турнира серии Masters в Майами, обыграв в финале прошлогоднего чемпиона Джона Изнера – 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 2 минуты. За это время Федерер выполнил 6 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку, а также выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь Изнер сделал 9 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру и не заработал ни одного брейк-поинта.

Стоит отметить, что матч Изнер доигрывал с травмой ноги.

Этот трофей стал 101 в карьере Федерера и 28 для него на турнирах серии Masters. За победу в Майами он получил $1,354,010 призовых, а также со следующей недели станет четвертой ракеткой мира.