Федерер завоевал сотый титул в карьере

Юбилейным стал турнир в Дубае

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира АТР-500 в Дубае. В финальном матче седьмая ракетка мира обыграл 20-летнего Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 11 минут. За это время Федерер выполнил 6 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник, занимающий 11-е место в рейтинге АТР, сделал 4 эйса, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также не реализовал ни одного из 2 брейк-поинтов.

Победа на турнире в Дубае принесла Федереру 500 рейтинговых очков, а также $565,635 призовых. В обновленном рейтинге АТР он поднимется на четвертое место.

Это сотый трофей Федерера на уровне АТР. По этому показателю он уступает только американцу Джимми Коннорсу, у которого 109 титулов.