Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «У команды Свитолиной, однозначно, есть цель возглавить мировой рейтинг»

Капитан сборной Украины отметил психологию украинки
11 декабря 2017г. 21:15
Элина Свитолина / Getty Images for WTA

Капитан женской сборной Украины Михаил Филима, считает, что первая ракетка нашей страны Элина Свитолина сможет возглавить рейтинг WTА в следующем сезоне. Также гость веб-конференции на XSPORT объяснил, почему у Свитолиной не получилось проявить себя на Итоговом турнире:

«Я был приятно удивлен прогрессом Свитолиной, но она к этому шла постепенно. Она грамотный игрок с хорошей командой. Я ей желаю, чтобы она и вовсе возглавила мировой рейтинг. Думаю, цель у них такая, однозначно есть. У нее были шансы уже и в этом году это сделать.

У Свитолиной было очень обидное поражение на Roland Garros от Халеп. Но она тогда очень быстро оправилась. Сказала, что поражение уже в прошлом и она ставит перед собой новые цели. И, как показал дальнейший сезон, она справилась: выиграла турниры, отобралась на Итоговый турнир. Но там уже, наверное, усталость ей помешала проявить себя.

Нельзя сказать, что она там провалилась. Ей не хватило буквально нескольких розыгрышей, геймов для того, чтобы выйти из группы. Может быть, вышла бы она в полуфинал, финал, то там бы раскрылась. Возможно, тренеры даже так рассчитывали. Но не сложилось».

Напомним, Свитолина не сыграет с Австралией в матче первого раунда Мировой группы II Кубка Федераций.

Накануне украинка снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала. 


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца