Изнер забрал два тай-брейка и вышел в финал турнира в Майами

18-летний Оже-Альяссим неплохо потрепал нервы более опытному сопернику
29 марта 2019г. 21:15
Джон Изнер/АТР

Американский теннисист Джон Изнер стал первым финалистом турнира серии АТР 1000 в Майами, США.

В 1/2 турнирной таблицы Изнер в двух партиях обыграл 18-летнего канадца Феликса Оже-Альяссима, закончив матч со счетом 7:6(3), 7:6(4). Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. За это время американец выполнил 21 эйс, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 4-х. Представитель Канады, в свою очередь, сделал 6 подач навылет, допустил 7 двойных ошибок и взял 2 гейма на приеме.

В финале Изнер сыграет против победителя встречи Роджер Федерер (Швейцария) – Денис Шаповалов (Канада).

Напомним, что в женском финале на соревнованиях в Майами между собой сыграют Эшли Барти (Австралия) и Каролина Плишкова (Чехия).