Калинина в паре с Бенчич вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Украинка и швейцарка обыграли тандем из Нидерландов и Великобритании
02 августа 2018г. 12:41
Ангелина Калинина и Белинда Бенчич / MRENZAER

Украинская теннисистка Ангелина Калинина и Белинда Бенчич из Швейцарии пробились в четвертьфинал парного турнира серии WTA International в Вашингтоне.

Калинина и Бенчич в трех сетах дожали Кэти Суон из Великобритании и Розали ван дер Хоэк из Нидерландов, закончив матч со счетом 3:6, 6:1, 10:8. Поединок продолжался 1 час 8 минут. За это время украинка и швейцарка дважды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 3 брейк-поинта из 7-ми. Британка и голландка, в свою очередь, отметились 5 эйсами, допустили 3 двойные ошибки и взяли 2 гейма на приеме.

В следующем раунде украинско-швейцарский тандем сыграет против Дарьи Юрак из Хорватии и Хань Синьюнь из Китая.

Напомним, что Калинина также выступала в одиночном разряде. Украинка успешно преодолела квалификацию, но не смогла выйти во второй круг.