Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Камбек года. Она не играла с Wimbledon-2017, а сейчас выступит в четвертьфинале US Open против Серены Уильямс

Цветана Пиронкова в Нью-Йорке очень скучает по сыну
08 сентября 2020г. 10:57
Камбек года. Она не играла с Wimbledon-2017, а сейчас выступит в четвертьфинале US Open против Серены Уильямс
Цветана Пиронкова / фото - USOpen.org

Болгарка Цветана Пиронкова, которая возобновила карьеру в этом году, является одной из главных сенсаций нынешнего розыгрыша US Open. 32-летняя теннисистка в 2017 году приостановила выступления на корте из-за травм, а спустя год родила ребенка.

В Нью-Йорке Пиронкова выступает без позиции в табеле WTA и попала на турнир только по защищенному рейтингу. Но это не помешало ей выбить из розыгрыша уже двух сеянных Донну Векич и Гарбинье Мугурусу. Ну а в 1/8 финала болгарка разобралась с Ализе Корне и попала в четвертьфинал, где сыграет с 23-кратной победительницей Grand Slam Сереной Уильямс (которая также вернулась в теннис после рождения ребенка). 

У самой болгарки, которая никогда в карьере не входила и в топ-30 рейтинга WTA, наивысшим достижением в карьере является победа на Premier в Сиднее и полуфинал Wimbledon в 2010 году, тогда как на хардовых мэйджорах дальше четвертого круга она до этого еще не доходила.

Сразу после матча с Корне девушка призналась, что ей непросто как морально, так и физически.

«Это просто нереально. Не могу поверить, что я выкарабкалась, потому что была очень вымотана. Не верила, что мне хватит сил, но продолжила бороться, и это окупилось.

Просто хочу принять ледяную ванну и мечтаю о трехчасовом массаже. Знаю, сын смотрит и гордится мною. Не видела его две недели. Это очень тяжело, и с каждым днем становится все тяжелее»

Эпичного кaмбека не получилось у другой экс-первой ракетки мира Ким Клейстерс

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца