Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Каролина Плишкова станет первой ракеткой мира после Wimbledon

Чешка потеснит Ангелик Кербер и впервые в карьере возглавит рейтинг WTA
11 июля 2017г. 22:30
Каролина Плишкова / Getty Images

После Уимблдонского турнира поменяется лидер рейтинга WTA. 17 июля первой ракеткой мира станет Каролина Плишкова. Чешка, которая покинула травяной мэйджор уже во втором раунде, проиграв Магдалене Рыбариковой, поднимется на первое место впервые в карьере, а также станет первой представительницей своей страны, кому покорилось подобное достижение.

Восхождение Каролины Плишковой стало возможным после того, как ее главная конкурентка за первую позицию Симона Халеп проиграла в четвертьфинале Уимблдонского турнира Йоханне Конте. Румынка сохранит свое второе место. А вот Ангелик Кербер, которая в Лондоне не смогла защитить прошлогодние очки за финал и вылетела в четвертом круге, опустится на третье место.

Действующая чемпионка Wimbledon Серена Уильямс впервые с 2012 года покинет топ-10 рейтинга WTA. Американка сейчас находится на последних месяцах беременности и не выступает с победного для нее Australian Open. Отметим, что паузу в карьере победительница 23-ти мэйджоров взяла, будучи первой ракеткой мира.

Отметим, что Элина Свитолина свою пятую строчку рейтинга WTA точно не улучшит после Wimbledon. В онлайн-рейтинге украинка обогналаСерену, но пропустила вперед Конту. При этом Элина может опуститься на шестое место, если Винус Уильямс или Гарбинье Мугуруса выиграют Уимблдонский турнир. Если победу одержат Конта либо Рыбарикова, то Свитолина останется пятой ракеткой мира. Напомним, что в этом году она сумела дойти до четвертого раунда Wimbledon, став первой украинкой, кому удалось добраться до этой стадии.

Топ-15 онлайн-рейтинга WTA

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца