Карреньо-Буста был очень раздосадован поражением в пятичасовом матче и едва не накинулся на судью

Испанец уже извинился за свое поведение
21 января 2019г. 18:29

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста был очень разъярен после поражения от японца Кеи Нишикори в пятисетовом матче четвертого круга на Australian Open.

В решающей партии на супертайбрейке при счете 8:5 в пользу испанца судья на вышке принял спорное решение, отдав очко японцу. Затем Нишикори выиграл еще четыре розыгрыша и праздновал итоговую победу.

После поединка Карреньо-Буста отказался пожимать арбитру руку, а также долго ругался на него.

Испанец уже прокомментировал свое поведение. Его слова приводит пресс-служба Australian Open:

«Я очень расстроен, потому что после пяти часов борьбы я ушел с корта не так, как должен был, и мне очень жаль, потому что я не такой.

Линейный судья допустил ошибку в конце матча, и потом я и так постарался уйти с корта как можно быстрее, потому что понимал, что в любой момент могу сорваться. Очень жаль закончить Australian Open вот так, потому что я играл очень хорошо, невероятно. Кеи тоже молодец, так что очень грустно, что такой матч закончился вот так».

Напомним, в четвертьфинале Нишикори сыграет против Новака Джоковича.