Кенин проявила характер и выиграла турнир в Гуанчжоу

Это третий титул в карьере 20-летней американки
21 сентября 2019г. 12:45
София Кенин / Фото - twitter.com/WTA

20-я ракетка мира София Кенин стала победительницей хардового турнира серии WTA International в китайском Гуанчжоу, в финале обыграв экс-четвертого номера мирового рейтинга австралийку Саманту Стосур, ныне занимающую 129-е место, со счетом 6:7 (4), 6:4, 6:2.

Стосур выиграла первую партию и держалась до счете 4:4 во второй, но после двух проигранных геймов и, соответственно, второго сета, уже не смогла на равных бороться с более молодой оппоненткой.

Матч продолжался 2 часа 35 минут. За это время Кенин сделала четыре эйса, пять брейков и допустила пять двойных ошибок. На счету Стосур девять подач навылет, два из семи реализованных брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Стосур.

Кенин выиграл свой третий турнир WTA в карьере. Интересно, что все титулы американка завоевала в 2019 году: кроме Гуанчжоу она также побеждала в Хобарте и на Мальорке. Финал этого года в Акапулько Кенин проиграла китаянке Ван Яфань.

Благодаря победе в Гуанчжоу с новой недели Кенин станет 17-й ракеткой мира и обновит свой личный рекорд.

На турнире в Гуанчжоу в числе фавориток была Элина Свитолина, но покинула его, снявшись из-за травмы. Другая украинка Катарина Завацкая дошла на этих соревнованиях до второго круга.