Кенин стала первой финалисткой Australian Open, сотворив настоящую сенсацию

Американка отправила домой первую ракетку мира
30 января 2020г. 08:11
София Кенин / Фото - ausopen.com
15-я ракетка мира, американская теннисистка София Кенин, в полуфинале Australian Open переиграла австралийку Эшли Барти, занимающую первое место мирового рейтинга со счетом 7:6(5), 7:5.

За 1 час 45 минут матча София сделала по два эйса и брейка, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Эшли восемь раз подала навылет, реализовала один брейк-пойнт и допустила одну двойную ошибку. Счет личных встреч оппоненток стал 4:2 в пользу австралийки.

В финале Australian Open Кенин сыграет или с испанкой Гарбинье Мугурусой или с румынкой Симоной Халеп.

София прежде не играла в финалах «мэйджоров» и вообще не проходила дальше четвертого круга. Благодаря этому результату Кенин дебютирует в Топ-10 мирового рейтинга. Это восьмая победа американки над игроком десятки и третья – над первой ракеткой мира, но при этом Барти – первая сеяная, с которой София встретилась в Мельбурне.

21-летняя Кенин – самая молодая финалистка Australian Open после Аны Иванович и Марии Шараповой.

Напомним, раннее Халеп разгромила Контавейт и вышла в полуфинал Australian Open.