Мугуруса двойной ошибкой на матчболе соперницы отдала Кенин победу на Australian Open

Американка добыла свой первый титул на «Шлемах»
01 февраля 2020г. 13:09
София Кенин / фото - Getty Images

Американская теннисистка София Кенин с боем справилась с испанкой Габринье Мугурусой в финале Australian Open и завоевала свой дебютный титул на турнирах серии «Большого Шлема». Матч закончился со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

Поединок продлился 2 часа и 5 минут. За это время Кенин сумела сделать 2 эйса, реализовать 5 брэйкпоинтов из 6 и выиграть 4 гейма подряд, не допустив ни одной двойной ошибки. Мугуруса же 9 раз подала навылет, реализовала только 2 брейкпоинта из 12, выиграла 2 гейма на приеме и допустила целых 9 «двойных».

В стартовом сете испанская теннисистка была впереди 4:2, после чего американка сравняла счет, но следующие два гейма остались в активе Мугурусы. В четвертом гейме второго сета Кенин повела с брейком 3:1 и сумела удержать своё преимущество, выиграв еще одну подачу соперницы в концовке.

В начале решающего сета после четырех равных геймов София снова защитила свою подачу и затем дважды сделала брейк, одержав победу во встрече с четвертого матчбола. Игра завершилась двойной ошибкой испанки на матчболе соперницы.

Это вторая дуэль теннисисток и вторая победа американки.

Напомним, в прошлом матче Кенин сотворила сенсацию, выбив с турнира первую ракетку мира.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак