Кербер отдала только четыре гейма в первом круге Australian Open

Стивенс победила соотечественницу Таусенд в двух сетах
14 января 2019г. 08:17
Анжелик Кербер/Getty Images

Вторая ракетка мира Анжелик Кербер без проблем прошла во второй круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Немка в двух партиях обыграла словенку Полону Херцог со счетом 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 12 минут, за которые Кербер единожды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 5-ти.

Американка Слоун Стивенс, занимающая пятое место в мировом рейтинге, как и Кербер, стартовала в Мельбурне с победы.

Стивенс за два сета разобралась с соотечественницей Тейлор Таусенд. Поединок продолжался 1 час 7 минут и закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу пятой ракетки мира. За время, проведенное на корте, Слоун ни разу не сделала эйс, допустила 1 двойную и взяла 5 геймов на приеме.

Напомним, что во второй круг «мэйджора» уже прошла украинка Леся Цуренко. Еще три представительницы от Украины начнут выступление в Мельбурне 15 января.