Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Халеп о выступлении за сборную Румынии: «Я до сих пор на эмоциях – так было круто»

Теннисистка призналась, что работает ради побед в «Шлемах»
Халеп о выступлении за сборную Румынии: «Я до сих пор на эмоциях – так было круто»
Симона Халеп / фото - Sportbox

Третья ракетка мира Симона Халеп поделилась впечатлениями от выступлений за сборную Румынии на Кубке Федерации. Теннисистка отметила, что все же более дорожит своими победами на турнирах «Большого Шлема».

«Я до сих пор на эмоциях – так было круто. И мы впервые в полуфинале, так что это для нас очень важно.

Не скажу, что Кубок Федерации для меня важнее, потому что я работаю и живу ради «Шлемов». В нашем спорте важнее них ничего нет. Но лично я ставлю Кубок Федерации на ту же ступень, и цель выиграть его для меня так же важна, как и победа на «Шлеме».

Мне девчонки и капитан потом показали видео, как я радовалась решающей победе, – очень смешно. Болеть было непросто, и я потом вспоминала, как реагировала. Но тогда я все делала естественно и просто радовалась, что девочки смогли победить. Он был сложный.

В сборной я играю не за себя, а за команду. Выкладываюсь на все сто, потому что чувствую их поддержку, и она делает меня на корте сильнее, желание – больше.

У нас маленькая страна, и теннис в ней не так развит, так что такой результат должен подтолкнуть новое поколение игроков, вдохновить детей на то, чтобы сделать что-то в своей жизни и реализовать свои мечты».

Напомним, что Халеп покинула первую строчку мирового рейтинга WTA после поражения от Серены Уильямс в четвертом круге Australian Open.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца