Халеп: «Свитолина играла очень сильно, не пойму, как мне удался камбэк»

Румынка сказала, что не сдавалась даже в самых трудных ситуациях
07 июня 2017г. 18:26
Симона Халеп / Getty Images

Четвертая ракетка мира Симона Халепа сотворила настоящий подвиг в матче против Элины Свитолиной в 1/4 финала Roland Garros. Румынка проиграла первый сет и во втором уступала 1:5, но сумела вернуться в игру и довела дело до победы. После поединка Симона, которая в 2014-м году доходила до финала на парижских кортах, призналась, что сама не понимает, как ей удался этот камбэк. Слова Халеп приводит официальный сайт турнира:

«Я не знаю, как мне удался этот камбэк. Это было действительно тяжело. Свитолина играла сильно. Но я должна сказать, что мне немного повезло. Я имею в виду момент, когда я выиграла второй сет после того, как мяч попал в трос и упал на сторону соперницы.

Думаю, что я была сильна ментально. Я не сдавалась. Может поэтому я и выиграла этот матч. На тай-брейке я чувствовала энергию от фанатов на трибунах. Я знаю, что они со мной, и жду их в завтрашней игре.

Я чувствую себя хорошо, хотя и немного устала. Но все нормально, и я готова к полуфиналу. Это большой шанс для меня. Я хочу провести хороший матч и снова сыграть тут в финале».

Напомним, что в полуфинале Халеп сыграет против Каролины Плишковой, с которой она ведет борьбу за звание первой ракетки мира. Напомним, что чешка в двух сетах обыграла француженку Каролин Гарсию.

Все результаты игрового дня на Roland Garros.