Халеп: «Такие матчи, как дуэль с Мугурусой, проигрывать гораздо больнее»

3-я ракетка мира не смогла остановить испанку
30 января 2020г. 18:49
Халеп: «Такие матчи, как дуэль с Мугурусой, проигрывать гораздо больнее»
Симона Халеп / фото - Jimmie 48

3-я ракетка мира румынка Симона Халеп поделилась своими эмоциями после обидного поражения от рук Габринье Мугурусы (7:6(8), 7:5)в полуфинальном матче Australian Open. Цитирует румынку пресс-служба турнира.

«Такие матчи, как сегодня, проигрывать гораздо больнее. У меня до сих пор есть это ощущение, но жизнь продолжается. Наверное, мне стоило быть гораздо смелее в важных розыгрышах, а я действовала в защите и не могла быть первым номером. Гарбинье отлично подавала, а мой приём был не очень сегодня. В целом это был отличный матч, но в итоге она была сильнее.

Я пока не обсуждала свой теннис в этом матче со своей командой. Я должна была остыть и проанализировать, что делала неправильно и над чем мне нужно работать лучше. Это был отличный турнир, я дошла до полуфинала. Не буду делать из этого драму, но мне неприятно.

С Гарбинье непросто играть, потому что нет определенного ритма. Она может ошибиться несколько раз подряд, а затем может выполнять невероятные удары. В такие моменты у меня не было мыслей, как стоит действовать, но я извлеку урок из этого матча и в следующий раз, когда у меня будут сетболы, я буду увереннее.

Если Гарбинье продолжит так играть каждый день, она сможет стать первой в мире, но это не так просто сделать. Самое главное и самое сложное в Туре – это стабильность. Она знает, как выигрывать титулы и турниры Большого Шлема. У всех бывает сложный период в карьере». 

Напомним, ранее Мугуруса также высказалась об этом матче.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца