Хен Чон разгромил Рублева и вышел в плей-офф молодежного Итогового турнира АТР

Кореец в Милане пока что отдал только один сет
08 ноября 2017г. 18:04
Хен Чон / Photo by Emilio Andreoli/Getty Images

54-я ракетка мира кореец Хен Чон одержал вторую победу на групповом этапе молодежного Итогового турнира АТР (Next Gen ATP Finals), уверенно обыграв первого сеянного соревнований и 37-го номера мирового рейтинга россиянина Андрея Рублева со счетом 4:0, 4:1, 4:3 (1).

Теннисисты провели на корте 1 час 7 минут. За это время Чон сделал три эйса и пять брейков, допустив при этом две двойные ошибки. На счету Рублева ни одной подачи навылет и два реализованных брейк-поинта при трех ошибках на вводе мяча в игру.

Таким образом, Хен Чон первым гарантировал себе путевку в полуфинал турнира в Милане. Накануне он в четырех сетах обыграл канадца Дениса Шаповалова и точно не опустится ниже второго места, даже при условии поражения в последнем туре от Джанлуиджи Куинци.

Напомним, накануне в группе В Джаред Дональдсон уступил Карену Хачанову и первым потерял все шансы на полуфинал Next Gen ATP Finals.

Отметим, что турнир Next Gen ATP Finals проходит по новым экспериментальным правилам, которые со временем могут быть внедрены на всех турнирах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца