Киченок и Олару пробились в полуфинал турнира в Штугарте

В матче за финал украино-румынская пара встретится с первыми сеянными турнира
23 апреля 2021г. 16:34
Надежда Киченок и Ралука Олару / Фото: БТУ

В четвертьфинале турнира серии WTA 500 в Штутгарте, Германия, Надежда Киченок и Ралука Олару победили немецкую пару Мона Бартель / Анна-Лена Фридсам 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте чуть более часа. В первом сете украино-румынская пара сделала четыре брейка, что позволило им выиграть партию с комфортным счетом 6:3.

Второй сет начался не так хорошо. После первых четырех геймов Киченок / Олару проигрывали 1:3. Но, собравшись с силами, Надежда и Ралука забрали следующие пять геймов, а с ними и победу в матче.

В полуфинале турнира украино-румынская пара сыграет против американской пары Дезире Кравчик / Бетани Маттек-Сандс, которые в Германии посеяны под первым номером.

Отметим, что в марте Киченок и Олару выиграли турнир серии WTA 500 в Санкт-Петербурге.