Киченок обыграла чемпионок Wimbledon на пути в четвертьфинал турнира в Ухане

Украинка выступает в паре с Эбигейл Спирс
25 сентября 2019г. 11:56
Надежда Киченок и Эбигейл Спирс / Фото - Wuhan Open

Украинка Надежда Киченок в паре с американкой Эбигейл Спирс обыграла первых сеянных Барбору Стрыцову и Се Шувэй во втором круге турнира Premier 5 в Ухане. Счет встречи – 6:3, 2:6, 13:11.

Матч продлился 1 час и 33 минуты. За это время украинка и американка 3 раза подали навылет, допустили 7 двойных ошибок и выиграли 3 гейма на приеме. В свою очередь, победительницы Wimbledon-2019 сделали 1 эйс, совершили 2 «двойные» и реализовали 4 брейк-пойнта.

Решающий тай-брейк вышел действительно напряженным. Сначала Киченок/Спирс уступали со счетом 0:3, затем сравняли счет – 3:3, начали уступать в два очка, вновь отыгрались, повели в счете и получили два матч-бола, которые не реализовали. Затем уже на матч подавали Стрыцова/Шувэй, но и они сделать этого не смогли. В итоге, украинка и американка с четвертой попытки все же закрыли матч.

Теперь им предстоит встреча против восьмых сеянных дуэта Вероника Кудерметова / Дуань Инъин в четвертьфинале.

Отметим, что Надежда Киченок только раз играла в 1/2 финала Premier 5 – в 2017 году в паре с Анастасией Родионовой в Торонто.

Напомним, Людмила Киченок сыграет с чемпионками US Open во втором круге Уханя.