Коллинс обыграла Павлюченкову и вышла в полуфинал Australian Open

25-летняя американка обновила свой рекорд на турнирах «Большого шлема»
22 января 2019г. 09:56
Даниэль Коллинс / Фото - Darrian Traynor/Getty Images

35-я ракетка мира Даниэль Коллинс стала первой полуфиналисткой Australian Open в женском одиночном разряде. На четвертьфинальной стадии 25-летняя американка обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 2:6, 7:5, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 19 минут. За это время Коллинс сделала 6 эйсов, 5 брейков и допустила 1 двойную ошибку. На счету Павлюченковой 6 подач навылет, 4 из 7 реализованных брейк-поинта и 6 ошибок при вводе мяча в игру.

В полуфинале Australian Open Коллинс сыграет против победительницы матча Петра Квитова (Чехия) – Эшли Барти (Австралия).

В мужском одиночном разряде Australian Open первым полуфиналистом стал грек Стефанос Циципас, который в четвертьфинале обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута.

В четвертьфинале Australian Open сыграет и украинка Элина Свитолина.