Кольшрайбер шокировал Зверева в третьем круге US Open

Четвертая ракетка мира проиграл в четырех сетах соотечественнику
02 сентября 2018г. 08:59
Александр Зверев / AFP

Немецкий теннисист Александр Зверев вылетел в третьем круге турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

21-летний немец в четырех партиях уступил своему соотечественнику Филиппу Кольшрайберу со счетом 7:6(1), 4:6, 1:6, 3:6. Поединок длился 3 часа 9 минут. За это время четвертая ракетка мира сделал 9 эйсов, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-поинта из 13-ти. Кольшрайбер же оформил 5 подач навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и взял 8 геймов на приеме.

Несмотря на поражение, Зверев сумел улучшить свою статистику на US Open. В прошлом году немец остановился во втором раунде.

Напомним, что в женском турнире сразу две украинки вышли в четвертый круг. Свитолина сыграет против Анастасии Севастовой из Латвии, а Цуренко встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии.