Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Конта: «Могу вынести много полезного из матча с Сереной»

Британская теннисистка прокомментировала поражение от американки
25 января 2017г. 15:30
Йоханна Конта Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Девятая ракетка мира британка Йоханна Конта прокомментировала поражение от американки Серены Уильямс в четвертьфинальном матче Australian Open. Слова британки приводит официальный сайт турнира.

«Пожалуй, это было одно из лучших событий моей жизни. Я столько могу из этого вынести, столькому научиться, над стольким поработать – равно, как и убедиться, что определенные вещи я делаю правильно.

Она сыграла практически идеальный первый сет. Просто показала, почему она та, кем является. Я бы хотела получше подавать – не думаю, что сегодня я делала это в полную силу. Но ее подачу, по-моему, мне более-менее удалось нейтрализовать. Учитывая, насколько это в принципе тяжело, я справилась неплохо. Хотя все равно работы еще полно.

Физически у меня не было ощущения, что меня приперли к стенке, что радует. Но все равно против Серены этого всего недостаточно. Надеюсь, мне еще представится шанс сыграть с ней и показать себя лучше.

Думаю, что в целом. У нее нет слабостей в принципе. Из любой части корта она может диктовать игру. Даже когда она уходит в защиту, у тебя ощущение, что от тебя требуется нечто большее, чтобы переиграть ее. И это заставляет тебя чувствовать давление. В этом она очень хороша. Очень хотела не ударить в грязь лицом. Независимо от результата, я очень хотела показать хорошую игру. Так что, может, я передавила себя. Но и она с ее опытом умеет брать от таких ситуаций все».

Ранее о своем выходе в полуфинал рассказала Серена Уильямс.

Результаты всех матчей десятого игрового дня.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца